речевые жанры; жанровое разнообразие современного речевого общения; языковая специфика современных речевых жанров

Международная конференция Одиннадцатые Шмелёвские чтения (Москва, 23–25.02.2015) по речевым жанрам

Обзор международной конференции «Одиннадцатые Шмелёвские чтения», прошедшей в Институте русского языка им. В. В. Виноградова РАН (Москва) 23–25 февраля 2015 г. Были представлены наиболее актуальные проблемы современной ТРЖ и ее «болевые точки». Организаторы конференции постарались привлечь ведущих ученых из всех значительных центров изучения РЖ в России, отчасти и за рубежом. Были две секции: «Жанровое разнообразие современного речевого общения» и «Языковая специфика современных речевых жанров».